В Белгородской области по вине полицейского на улице до смерти замерз 24-летний инвалид

Сотрудник полиции не довез до дома парня, который был в свитере и трико

14.12.2015 16:47
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области возбудили уголовное дело против полицейского. По версии следствия, по его вине погиб 24-летний инвалид.

В пресс-службах прокуратуры региона, а также СУ СК России по Белгородской области, уточнили, что инцидент случился 22 ноября в Красненском районе. Утром парня доставили в отдел полиции. Вскоре полицейские выяснили, что ничего противоправного молодой человек не совершил, а также узнали, что он инвалид по психическому заболеванию.

Вернуть белгородца родственникам поручили одному из участковых. Однако он не довез парня до дома, а высадил по пути, несмотря на то что тот был в трико и свитере. Также его не смутило, что психически нездоровому человеку придется идти босиком до дома 5 километров.

Искать парня начала его бабушка, которая не дождалась внука. Полицейские приступили к поискам только через два дня. 25-го числа тело пропавшего молодого человека было обнаружено. Он замерз в овраге.

В отношении полицейского возбудили уголовное дело по факту халатности и оставления человека в опасности. Начальнику УВД по Белгородской области прокуратурой внесено представление.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ