Правоохранители требуют арестовать имама мечети в Белгороде

Пока срок задержания продлили на 72 часа

16.12.2015 14:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде правоохранители обратились в суд с требованием арестовать имама мечети. Об этом сообщает "РИА Новости".

По данным источника, об этом сообщил представитель Октябрьского районного суда. По его словам, ходатайство рассматривали в судебном заседании, однако окончательного решения принято не было. Срок задержания продлили на 72 часа. По какой статье проходит фигурантом имам, собеседник агентства, не уточнил.

Напомним, что о задержании имама стало известно вчера, 15 декабря. По предварительным данным у него обнаружили более 700 граммов тротила, гранату Ф-1, запал для взрывчатки, пистолет ТТ и револьвер "Наган" без номеров, а также патроны. Пресс-службы силовых ведомств эту информацию не прокомментировали, а вот представитель мусульманской общины «Мир и созидание» Галимзан Шакиров отметил, что Файзулла Исмаилов миролюбивый и доверчивый человек, который мог стать жертвой чьего-то злого умысла. Имамом он является уже восемь лет и характеризуется только с положительной стороны.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ