В Белгороде четверо парней угнали машину и разобрали ее на запчасти

За несколько месяцев до этого один из злоумышленников украл дубликат ключей от "четырнадцатой" из открытого авто

21.12.2015 15:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде полицейские задержали четверых молодых людей, которых подозревают в краже автомобиля. По версии следствия, они сначала угнали машину, а затем разобрали ее на запчасти.

В пресс-службе городского УМВД рассказали, что за несколько месяцев до этого один из злоумышленников гулял по областному центру и в одном из дворов увидел открытую "четырнадцатую". Тогда 20-летний парень пробрался в салон и забрал дубликат ключей от авто. Несколько дней назад злоумышленник вместе с друзьями устроил застолье, во время которого рассказал об этом. Тогда компания отправилась искать автомобиль. Предполагаемые преступники убедились, что ключ подходит, и перегнали машину в поселок. Там друзья разобрали ее на запчасти.

Вскоре хозяйка ВАЗа заметила пропажу и обратилась в полицию. Правоохранители вышли на след предполагаемых преступников и задержали их, а пропавшую машину изъяли в разобранном виде. Предварительная сумма ущерба составила 160 тысяч рублей.

По факту кражи возбудили уголовное дело. Каждому злоумышленнику грозит до 5 лет заключения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ