В селе Карнауховка Белгородского района больше месяца нет уличного освещения

По словам жителей села, сельсовет не хочет заключать договор с электросетями договор на оплату света

21.12.2015 17:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В редакцию газеты «Житьё-Бытьё» обратились жители села Карнауховка Белгородского района. В письме, под которым подписались 18 человек, они рассказали, что вынуждены выживать в потёмках. Освещение всегда включалось вручную на подстанции при помощи обычного пакетного выключателя. 19 ноября жители видели у подстанции машину Шебекинской РЭС. Вечером уже включить свет в деревне не удалось — пакетник был оторван. Затем люди дозвонились до начальника Шебекинской РЭС. Он ответил, что восстанавливать свет не будет, так как Крутологский сельсовет отказывается заключить с ним соглашение на оплату уличного освещения.

По словам жителей деревни, они обратились к главе сельсовета, но результата это не принесло, так как он заявил, что деревня «дачная». Люди обращались и в администрацию Белгородского района. Там сначала обещали помочь, а потом сослались на слова главы сельсовета. Теперь белгородцы разослали жалобы по инстанциям, в том числе губернатору Евгению Савченко.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ