В Белгороде обсудили проблему профилактики детских и подростковых суицидов

Региональные власти порекомендовали обеспечить психологами все образовательные учреждения

22.12.2015 11:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде состоялось состоялось заседание круглого стола, на котором рассмотрели вопросы профилактики суицидов. Об этом сообщили в пресс-службе областной Думы.

В частности, участники обсудили профилактику суицидального поведения детей и подростков в образовательных учреждениях, а также современные подходы к профилактике суицидов и оказание социально-психологической помощи людям, пытавшимся покончить с собой.

В результате первый заместитель председателя белгородской областной Думы Александр Скляров предложил ввести в штатное расписание всех образовательных учреждений ставку психолога. Также он отметил, что на данный момент такого специалиста имеют менее половины школ региона, а точнее, 43%.

Кроме того, первый вице-спикер порекомендовал НИУ БелГУ разработать программу подготовки психологов для общеобразовательных учреждений. Александр Скляров отметил, что нужно разработать комплексную программу профилактики, в которой должны участвовать все структуры: органы власти, педагогическое сообщество, службы психологической помощи, правоохранительные органы, социальные службы, общественные институты. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ