Белгород попал в топ-50 городов с самыми дорогими автомобилями

Город занял 13-ю строчку в списке

23.12.2015 11:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгород попал в топ-50 городов с самыми дорогими автомобилями. Наш город занял 13-ю сточку в списке. Доля премиум-сегмента в Белгороде составляет 11%.

Отметим, что рейтинг опубликовало аналитическое агентство "Автостат". По данным исследователей, доля премиум-сегмента на российском рынке новых легковых автомобилей по итогам 11 месяцев 2015 года составила около 10%. В 14 российских крупных городах (с населением свыше 350 тысяч человек) доля рынка премиальных автомобилей превышает этот показатель. Помимо Белгорода еще в 12 городах доля премиального сегмента находится в диапазоне от 10% до 15%. В их числе Калининград, Иркутск, Екатеринбург, Ставропроль, Красноярск, Челябинск, Ростов-на-Дону, Хабаровск, Новосибирск, Иваново, Казань, Барнаул.

Самая большая доля сегмента «премиум» на рынке новых автомобилей в Москве — 24%. То есть практически каждый четвертый автомобиль, приобретенный в этом году жителем столицы, — премиального бренда.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ