Представитель «Русальянса»: петарду белой медведице бросили, чтобы ее прогнать

Руководитель пресс-службы компании прокомментировала новость о медведице, съевшей взрывпакет

25.12.2015 15:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

— Информация об инциденте с медведем, которую распространили СМИ, не соответствует действительности, — рассказала «Житью» руководитель пресс-службы компании «Русальянс» Наталия ЗВЯГИНА. — Внутреннюю проверку провели сразу по факту происшествия, в ноябре. Травма медведю была нанесена неумышленно. Поскольку у нас компания вкладывает значительные средства в программу развития Севера и сотрудничает с Центром освоения Арктики, я также общалась с экспертами в области поведения белых медведей. Ученые сообщили, что иногда медведи пугаются горящих или громких предметов и убегают в таких случаях, но бывает, что медведь проявляет любопытство. И у учёных был случай, когда медведица стала тушить лапой сигнальную ракету. Медведь вначале появился на территории военных. Оттуда его спугнули «сигналом охотника» — специальным средством для отпугивания медведей. Он побежал в сторону строительного городка. В это время люди находились на улице, и один из них бросил петарду, чтобы его прогнать и не допустить нападения.

Напомним, 23 декабря в Интернет попало видео, где белый медведь корчится от боли и трётся о снег окровавленной мордой. После этого распространилась информация, что в Арктике на острове Врангеля животное съело взрывпакет, который ей якобы подбросил повар.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ