Альтернативная афиша Белгорода на 26 и 27 декабря

Белгородцев приглашают на открытие новогодней ёлки и парад Дедов Морозов

25.12.2015 17:47
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

26 декабря, суббота

В ближайшую субботу, 26 декабря, в Белгороде состоится очередная благотворительная акция под названием «Зимний день счастливой собаки».

По данным организаторов, мероприятие пройдет на Народном бульваре неподалеку от остановки «Стадион». Всех желающих будут ждать с 11.00 до 14.00. Неравнодушные люди смогут принести для собак консервы, сухой корм, гречневую, рисовую, пшеничную крупы, ошейники, препараты против глистов, блох и клещей, бумажные полотенца, пеленки.

Позже все это распределят между животными, которые находятся в пансионате, а также на передержке у людей.

В Белгороде, 26 декабря, в последнюю субботу уходящего года состоится парад Дедов Морозов и открытие главной ёлки региона. По традиции компанию новогодним волшебникам составят Снегурочки и сказочные персонажи.

Как стало известно корреспондентам "Житья", карнавальное шествие начнется в 16.00 и возьмет старт у здания городской администрации. Затем участники отправятся на Соборную площадь, где состоится открытие новогодней ёлки.

Жители города тоже смогут принять участие в празднике. Им предстоит выбрать лучшую сказочную пару — Деда Мороза и Снегурочку, а также оценить развлекательную программу.

17 декабря, воскресенье

Белгород присоединится к всероссийской акции «Тайный Дед Мороз». Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

По данным мэрии, суть акции заключается в обмене подарками с незнакомыми людьми. Сделать это белгородцы смогут в воскресенье, 27 декабря.

В рамках самого мероприятия проходит регистрация подарков и каждому выдаётся специальный уникальный номер, на основании которого и будет происходить собственно дарение. Никто из участников и организаторов заранее не знает, кому достанется тот или иной подарок.

Кроме того, белгородцев также ждет развлекательная программа для разных возрастов: конкурсы, хороводы, забавы, выступление творческих коллективов, конкурс детских рисунков и новогодний квест для детей от 7 до 12 лет, а самых маленьких участников порадуют персонажи из мультиков и сказок в виде ростовых кукол. По данным мэрии, никто не уйдет без подарка. Всех желающих будут ждать в парке Победы в 13.00.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ