В Белгороде на месте цемзавода появится технопарк

Эта территория очень привлекательная для инвесторов и там имеется вся необходимая инфраструктура

30.12.2015 10:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде на месте цемзавода появится технопарк. Об этом вчера, 29 декабря, на пресс-конференции рассказал губернатор Белгородской области Евгений Савченко.
Глава региона сообщил, что ранее была запланирована модернизация заводов в Белгороде и в Старом Осколе. Однако спрос на цемент упал и «Евроцемент груп» пересмотрел инвестиционную программу. Было принято решение о закрытии площадки в областном центре и переходе на «сухой» способ получения цемента на старооскольском цемзаводе. Также на цемзаводе сократилось число сотрудников и печей, но до конца 2016 года он будет работать.

Кроме того, по словам Евгения Савченко, завод оказался не на окраине, а в центре города. Несмотря на то, что было очень много всего сделано в плане оздоровления экологического состояния, проблемы остаются. Поэтому на этом месте планируют развернуть частный технопарк.

"Это будет мощный промышленный парк, но уже с экологически чистой продукцией. Там, возможно, даже и логистические центры какие-то будут размещены, потому что очень уникальная в этом плане площадка. Такие сейчас проекты уже разрабатываются. Я думаю, скоро будет объявлен конкурс на привлечение резидентов в новый промышленный парк", сообщил глава региона.

Также губернатор подчеркнул, что будущее за промышленными парками.

"В качестве примера я могу вам привести технопарк на базе Волоконовского завода. На этой великолепной площадке в несколько десятков гектаров сейчас уже ряд производств, отметил Евгений Савченко.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ