Суд на месяц продлил срок ареста белгородскому имаму

Файзулла Исмаилов останется под стражей до 11 февраля

11.01.2016 12:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Суд на месяц продлил срок ареста белгородскому имаму. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на адвоката подозреваемого Андрея Сотникова.

По словам собеседника агентства, несмотря на то, что суд продлил арест до 11 февраля, решение будет обжаловано. Меру пресечения попросят заменить на любую не связанную с лишением свободы. Также стало известно, что имам жалуется на плохое самочувствие и ему назначили медицинскую экспертизу, которую еще не провели.

Напомним, о задержании Файзуллы Исмаилова стало известно 15 декабря. По предварительным данным, у него обнаружили более 700 граммов тротила, гранату Ф-1, запал для взрывчатки, пистолет ТТ и револьвер "Наган" без номеров, а также патроны. По версии следствия, имам мог содействовать террористической деятельности, переписываться с членами бандформирований, которые действуют на Украине, а также оказывать помощь в нелегальном пересечении границы людям, выезжающим в Сирию, чтобы вступить в ИГИЛ.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ