Белгородцы пробежали «Новогодний фотокросс»

За победу боролись 10 команд фотографов

11.01.2016 17:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Фотокросс — это конкурс для фотографов, как любителей, так и профессионалов, который уже не в первый раз проводит в Белгороде галерея фотоискусства имени Собровина.

«Новогодний фотокросс» прошёл 5 января. По условиям конкурса участники должны сделать снимки на заданные темы, выполненные в одинаковых временных и погодных условиях. Условия, надо отметить, были суровые — в тот день на улице было 20 градусов мороза, а участникам пришлось снимать на воздухе почти 4 часа.
Команды, которых было 10 (19 человек), соревновались в пяти номинациях: «Зимой мы…», «Гармония антонимов», «Рождественская открытка», «сНЕЖНОСТЬ» и «Как в кино…» — в этой номинации нужно было в трёх-пяти кадрах проиллюстрировать любой советский фильм.

В этот же день в выставочном зале Белгородской галереи фотоискусства были подведены итоги фотокросса. Лучшими были признаны следующие команды:
Номинация «Зимой мы…» — команда «2х2» (Александр Жихов Александр Жихов– младший); команда «Очкарики» (Анна Григель).
Номинация «Гармония антонимов» — команда « — 20 мороз» (Сергей Третьяк и Ольга Григорьева).

Номинация «Рождественская открытка» — команда «Апельсинчик» (Виталий и Даниил Абессоновы); команда «Спектр» (Александр Кательников).

Номинация «сНЕЖНОСТЬ» — команда «Сфера» (Константин Баландин, Надежда Юдина, Лилия Стародубцева и Николай Иваницкий).

Номинация «Как в кино» — команда «Горячие сердца» (Алексей Зенин и Алина Филиппова); команда «Рефлекс» (Дарья Руднева и Елизавета Абессонова); команда «Я и моя тень» (Михаил Почкалов).
ГРАН-ПРИ конкурса получила команда «КэНи» (Елена Фивейская и Светлана Солодовникова).

Победители и участники фотокросса получили дипломы и памятные подарки.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ