Украл стометровую гирлянду с городской ёлки

На праздники некоторые наши земляки повеселились так, что расплачиваться за это им придётся долгие месяцы

16.01.2016 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Женщины старались родить до боя курантов

31 декабря в Белгороде на свет появилось семь малышей — три девочки и четыре мальчика. Складывалось впечатление, что белгородки старались родить до боя курантов, чтобы отдыхать в новогоднюю ночь. Большинство этих мамочек в роддом привезла скорая — схватки у них начались, когда те нарезали салаты к столу.
В первый день нового года в Белгороде на свет появились 4 малыша — три девочки и мальчик. А в саму новогоднюю ночь родилась всего одна девочка — малышку ростом 51 см и весом 3 080 г назвали Ариной. Среди новорожденных есть настоящий богатырь, точнее, богатырша Валерия — рост 58 см, вес 4 600.

В аварии попадали из-за опьянения и нечищеных дорог

В новогодние праздники не обошлось без аварий. Случались они по разным причинам — белгородцы не справлялись с управлением или садились за руль пьяными. Сказывались на авариях и нечищеные дороги — на Рождество на наш регион обрушилась метель, а убрать снег вовремя, как всегда, не успели. 
76-летняя белгородка не дожила до Нового года всего несколько часов. 31 декабря она переходила проезжую часть вне пешеходного перехода на 8-м километре автодороги «Северный подход к Белгороду», когда на неё наехал «Форд Мондео», которым управлял 32-летний водитель. От полученных травм женщина скончалась в машине скорой помощи. Всего же с 1 по 8 января на Белгородчине произошло 19 аварий, в которых погибли два и получили травмы 19 человек.

В Новый год 4 400 белгородцев остались без воды

Для жителей улиц 5 Августа, Дегтярёва и Железнодорожной Новый год начался с аварии. Утром 31 декабря жильцы заметили, что из-под земли течёт вода, и сообщили в «Водоканал». Оказалось, прорвало трубу. Коммунальщики перекрыли воду, чем вызвали бурю негодования у людей — хозяйкам нужно было готовить праздничные блюда, а как это сделать без воды?
Чтобы совсем не портить праздник, коммунальщики в 7 часов вечера возобновили подачу воды, но утром 1 января её снова отключили, чтобы завершить ремонт. Аварию устранили через сутки. А 7 января история повторилась. Жильцы тех же улиц провели Рождество без холодной воды.

С ёлки стащили 100-метровую гирлянду

По традиции многие белгородцы купили домой новогоднюю ёлочку, а вот игрушки перед Новым годом существенно подорожали и многим оказались не по карману. 29-летний житель Прохоровки накануне Нового года решил сэкономить на покупке украшений, сняв 100-метровую гирлянду с главной ёлки своего района. 
Он орудовал ночью прямо под носом у администрации посёлка, где были установлены камеры видеонаблюдения, фиксировавшие всё, что происходило на площади. О камерах мужчина догадывался, поэтому, когда снимал гирлянду, старательно прикрывал лицо капюшоном куртки.

Однако полицейским не составило особого труда установить, кто умыкнул ёлочное украшение. Мужчину задержали у него дома, там же нашли и гирлянду, которую вернули на место. Как выяснилось, он нигде не работал и ранее уже был судим за кражу.

Кролики — это не только ценный мех

Для того чтобы встретить Новый год, белгородцам не хватало не только ёлочных украшений, но и денег.

Так, 58-летний житель села Роговатое Старооскольского района наведался к своему односельчанину, который держал кроликов. Пропажу зверьков 36-летний мужчина обнаружил не сразу. Придя с работы, он увидел, что сарай открыт, а клетка, где сидели два откормленных кролика, пуста, и обратился в полицию. Между тем вор успел продать ушастых знакомой за 200 рублей. Его вскоре задержали, кроликов вернули владельцу, а вору теперь грозит до пяти лет лишения свободы.

Случались и более крупные кражи. За несколько часов до Нового года в дежурную часть ОМВД по Губкину обратилась 45-летняя местная жительница и сообщила, что у неё пропали 15 тысяч рублей. Доступ к деньгам, по словам женщины, был только у её дочери и 26-летнего зятя, жителя Курской области, с которым дочь развелась. Мужчина и раньше брал то, что плохо лежит, за что имел судимость.

Сотрудники уголовного розыска задержали его. Курянин не стал отпираться. После развода мужчина решил не уходить с пустыми руками. Вот только следующий праздник он встретит в местах не столь отдалённых — за кражу ему грозит до двух лет тюрьмы.
Будет встречать следующий Новый год за колючей проволокой, скорее всего, и житель села Беленихино Прохоровского района, ограбивший подростка. 1 января мужчина пошёл в магазин, встретил там 10-летнего мальчика и попросил у него десять рублей. Ребёнок отказался, после чего грабитель на улице отобрал у него 500 рублей.

Нет прав? Нарисуем, будем ездить!

В Губкине перед Рождеством местные инспекторы ДПС проверяли водителей на правильность перевозки детей. На улице Севастопольской они остановили «десятку», в которой ехал ребёнок. Маленький пассажир ехал в кресле и был пристёгнут, но, когда гаишники попросили шофёра предъявить права, оказалось, что они фальшивые.

32-летний водитель признался, что он не тот, за кого себя выдаёт, и рассказал, что подделал документы год назад, после того как в декабре 2014 года его лишили прав за отказ от медосвидетельствования.

— Но мужчина не подозревал, что тот, на кого он подделал права, тоже был лишён прав, — рассказали в пресс-службе ГИБДД по Белгородской области. — По факту подделки документов возбуждено уголовное дело. Водителю грозит до двух лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ