Белгородская область вошла в пятерку регионов с самыми дешевыми варениками

Приготовление этого блюда обойдется белгородским хозяйкам в 97 рублей 23 копейки

13.01.2016 11:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородская область вошла в пятерку регионов с самыми дешевыми варениками. Рейтинг стоимости угощения в преддверии старого Нового года составили специалисты портала Agro2b.ru. Они посчитали во сколько обойдется приготовить вареники с сюрпризами в различных регионах России.

Для приготовления блюда выбрали следующий рецепт: для теста понадобится 200 миллилитров молока, 600 граммов муки и соль по вкусу. В качестве начинки выбрали картофель (примерно 800 граммов), но кроме него понадобится примерно 100 граммов репчатого лука, 50 граммов сливочного и растительного масла, соль и специи по вкусу, а также 250 граммов сметаны.

В результате Белгородчина заняла 5-ю строчку. Здесь набор продуктов для вареников с картошкой стоит в среднем 97 рублей 23 копейки.

Отметим, что дешевле всего приготовление вареников обойдется в Омской области - 94 рубля 63 копейки. Лидером по дороговизне угощения стала Чукотка. Там набор продуктов будет стоить 305,75 рубля.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ