Волейболисты «Белогорья» на тай-брейке обыграли нижегородцев

Победив со счётом 3:2, белгородцы не досчитались важного очка, которого может не хватить на финише чемпионата

14.01.2016 17:17
0

После новогодних каникул возобновились игры чемпионата России по волейболу. Вчера, во Дворце спорта «Космос» белгородцы принимали команду из Нижнего Новгорода.

Соперниками «Белогорья» были аутсайдеры, занимающие 13-е место в турнирной таблице. В этом матче в составе хозяев на площадку не вышел капитан сборной России Сергей Тетюхин. Без него победа белгородцам досталась с большим трудом. Первый сет они вчистую проиграли гостям со счётом 19:25.

Во второй партии взяли реванш со счётом 25:16, но уступили в третьем —13:25. Лишь ценой больших усилий подопечным Вадима Хамутцких удалось выиграть сначала четвёртый сет со счётом 25:20, а затем взять верх в тай-брейке —22:20. Победив со счётом 3:2 белгородцы недосчитались важного очка, которого может не хватить на финише чемпионата.

Следующую встречу «Белогорье» проведёт на своей площадке 16 января с кемеровским «Кузбассом».