В Белгородской области детей везли на опасном автобусе

40-летний транспорт не имел зимнего комплекта шин

18.01.2016 11:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области детей перевозили на автобусе с нарушениями. Об этом рассказали в пресс-службе региональной Госавтоинспекции.

По данным ведомства, инцидент случился в Алексеевском районе. Заявка на сопровождение автобуса с детьми, которые должны были выступать после праздников на областном фестивале в Белгороде, пришла от одной из образовательных организаций, как и положено, заблаговременно. Для этого туда приехали сотрудники ГИБДД.

Выяснилось, что для организованной перевозки детей организация решила воспользоваться услугами частника, так как своего автобуса у нее нет. Но во время осмотра оказалось, что 40-летний автобус не подходит для перевозки юных пассажиров, так как не имеет комплекта зимних шин.

Тем не менее поездка состоялась. На автобус просто не стали крепить знак «Дети». В результате перевозчика остановили в Короче. Как и предполагали сотрудники полиции, дети не были пристегнуты ремнями безопасности. Автобус хоть и был укомплектован так называемыми «мерами пассивной безопасности», но требованиям они не отвечали.

В отношении водителя составили сразу несколько административных протоколов. Детей патрульными автомобилями пришлось сопровождать до места жительства.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ