В Белгороде православные горожане отметят Крещение Господня

Митрополит Иоанн освятит воду в Спасо-Преображенском соборе и в Монастырском лесу

18.01.2016 15:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

19 января православные белгородцы отметят праздник Крещения Господня. 18 января ему будет предшествовать Сочельник. В пресс-службе Белгородской митрополии рассказали, что в этот день в 9 часов утра в храме Святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии митрополит Иоанн совершит чтение Царских часов, Божественную литургию и чин Великого освящения воды. В 22 часа ночное богослужение начнется в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Белгорода. После его окончания на церковном дворе будет совершен чин Великого освящения воды.
В 4 часа утра 19 января митрополит Иоанн посетит источник Корсунской иконы Божией Матери в Монастырском лесу, где также совершит чин Великого освящения воды.

Кстати, в Белгородской митрополии напоминают, что народное поверье о «Крещенской воде» и воде «Богоявленской», которые освящаются в разные дни, а значит, имеют разное «действие» — заблуждение. На самом деле, освящение воды совершается одинаково и 18, и 19 января. Поэтому нет разницы, когда брать воду — 18 или 19 января, и та, и другая вода является крещенской.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ