В Белгороде работает лишь половина дворников из числа, нужных городу

В управляющих компаниях один дворник, как правило, работает на полторы-две ставки

29.01.2016 17:47
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня в администрации Белгорода прошла пресс-конференция, на котором СМИ рассказали об ответственности за уборку снега и наледи в областном центре. Сотрудники «Белгородблагоустройства» убирали свои территории (улицы, тротуары, проезжую часть) круглосуточно.

А вот многие представители ТСЖ и управляющих компаний, за которыми закреплены дворы и придомовые территории и которые должны были приступать к работе в 6 утра, опаздывали на несколько часов или не убирали вообще. За некачественную уборку ТСЖ и УК жду штрафы, но, как оказалось, в Белгороде нет необходимого количества дворников.

В Белгороде дворовыми территориями заняты более 5 миллионов квадратных метров площади. Чтобы убрать их, требуется 897 сотрудников, однако в управляющих компаниях города трудится всего лишь 662 дворника, из которых фактически убирали снег 460 человек.

—В виду отсутствия персонала во многих УК дворники работают на две ставки, — рассказал заместитель начальника департамента городского хозяйства администрации Белгорода Сергей ПОЛХОВ. — По ставке за одним дворником закреплена территория 3 600 квадратных метров. Две ставки — это территория в два раза больше, уборка которой требует по времени примерно 15,5 часа. Физически справиться с этим не всегда реально. Поэтому один из вариантов выхода из ситуации — устраивать субботники, на которых бы жильцы сами чистили свои дворы от снега.

УТОЧНЕНИЕ
В №4 «Житья» в материале «После снегопада дворники ушли на больничный» речь шла о заседании комиссии по ЧС, на котором мэр не присутствовал. Руководители комитетов по управлению Западным и Восточным округами и начальник департамента городского хозяйства перед мэром не отчитывались.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ