В Белгородской области эпидпорог по гриппу и ОРВИ превышен в 3 раза

На территории региона на карантин закрыли 51 детсад и 152 школы

03.02.2016 16:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

За 4-ю неделю 2016 года гриппом и ОРВИ в Белгородской области заболели 25 771 человек, рассказали в пресс-службе регионального Роспотребнадзора. Регистрируемый уровень выше эпидемического порога превышен в 3 раза. За неделю зарегистрировали 242 случая гриппа. В областном центре заболели 8 787, что выше эпидпорога в 2 раза. Циркуляция вируса гриппа А (H1 N1) 2009 среди прочих составила 56,6%.

Во всех школах Белгорода и Старого Оскола введён карантин до 10 февраля. Также на территории региона полностью закрыли 51 детский сад в Белгородском, Алексеевском, Красненском, Краснояружском, Валуйском, Шебекинском, Ровеньском, Чернянском и Грайворонском районах. Приостановлены занятия в 152 школах в Белгородском, Алексеевском, Красненском, Красногвардейском, Краснояружском, Новооскольском, Прохоровском, Чернянском, Яковлевском, Валуйском, Ракитянском и Шебекинском районах, а также в Старооскольском городском округе. Закрыто на карантин и 1 учреждение среднего профессионального образования в Шебекино.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ