Белгород встретил участников автопробега «Событийный турмаршрут — Центральный федеральный округ»

Они посетили главные туробъекты областного центра

04.02.2016 09:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера, 3 февраля, Белгород встретил участников автопробега «Событийный турмаршрут — Центральный федеральный округ». По данным пресс-службы мэрии, в составе автопробега в Белгород прибыли председатель Правления ФРОС «Region PR», председатель Наблюдательного совета Национальной Ассоциации специалистов событийного туризма (НАСТ), основатель Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards», Всероссийской туристской премии «Маршрут года», Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» Геннадий Шаталов, заместитель генерального директора ФРОС «Region PR», исполнительный директор «Russian Event Awards», «Маршрута года» и «Туристического сувенира» Вероника Косых и корреспондент и фотограф Информационно-туристического издания «RuPoR — Туризм» Анастасия Позднякова.

Гости смогли ознакомиться с достопримечательностями областного центра. Они посетили краеведческий музей, где им представили экспозицию, посвященную меловым разработкам в городе, музей-диораму «Курская битва. Белгородское направление», где участники не только прикоснулись к истории самого жестокого и массового танкового сражения Великой Отечественной войны, но и отведали солдатской каши. Отметим, что это был анонс фестиваля каши, который состоится 9 мая. В прошлом году в нашем городе установили мировой рекорд по количеству каши — 1 945 килограммов и 7 070 порций. А в этом году организаторы планируют установить рекорд по количеству видов приготовленной каши и пригласить поваров из других регионов с их традиционными рецептами самого популярного русского блюда.

Напомним, автопробег «Событийный турмаршрут — Центральный федеральный округ» проходит по городам и сёлам — победителям Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards. Белгород занял первое место в номинации «Лучшее событие в области культуры в ЦФО» с Международным фестивалем мела «БелМелФест».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ