После прорыва теплотрассы под Белгородом прокуратура потребовала перерасчитать квартплату жителям 20 домов

В Строителе около 7 тысяч человек сутки оставались без тепла

04.02.2016 10:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

После прорыва теплотрассы под Белгородом прокуратура выявила нарушения законодательства, регламентирующего порядок эксплуатации теплосетей. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, инцидент случился 20 января в городе Строитель Яковлевского района. 20 домов, в которых проживают около 7 тысяч человек, а также школа и детский сад остались без тепла. Последствия аварии удалось устранить на следующий день ближе к вечеру.

В связи с этим прокуратура Яковлевского района Белгородской области организовала проверку соблюдения федерального законодательства, по результатам которой в деятельности ООО «Белрегионтеплоэнерго» были выявлены нарушения. В частности, не осуществлялась работа по ведению журналов дефекта тепловых сетей и текущих ремонтов, не составлялись графики обхода тепловых сетей, отсутствовали паспорта на участки теплосети.

В результате прокуратура внесла представления в адрес глав администрации Яковлевского района и администрации городского поселения, а также генерального директора ООО «Белрегионтеплоэнерго». Кроме того, в отношении компании возбудили дела об административных правонарушениях по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами) и ст. 9.11 КоАП РФ (нарушение правил использования теплосетей). Теперь сотрудникам ООО «Белрегионтеплоэнерго» придется перерасчитать плату за коммунальные услуги жителям этих домов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ