Звезда рисунков на асфальте Вера Бугатти приедет в Белгород на «БелМелФест»

Фестиваль мела будет посвящен Году российского кино

04.02.2016 11:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Мировая звезда рисунков на асфальте Вера Бугатти приедет в Белгород на «БелМелФест». Об этом сообщили вчера, 3 февраля, на брифинг-презентации фестивалей, которые пройдут в 2016 году.

В центре внимания оказался фестиваль мела. В этом году он будет посвящен Году российского кино. Площадками для проведения фестиваля станут киноцентр «Русич», Музейная площадь со Сквером Любви и парком Победы, а также велолыжная трасса «Олимпия» и расположенная рядом площадка по улице Донецкой.

По данным пресс-службы городской администрации, на Музейной площади гостей ждут 3D-рисунки, для выполнения которых планируется привлечь маститых художников из России и из-за рубежа. Также здесь разместятся мастера-ремесленники и предприятия, производящие продукцию с использованием мела. Кроме того, в планах фестиваль кухни городов-побратимов Белгорода и конкурсы традиционных летних напитков и белых десертов.

Ещё одна тема, которой коснутся на БелМелФесте, — это Олимпиада 2016 года в Бразилии. И в честь этого события будет организована бразильская улица — площадка с латиноамериканскими танцами, которым будут обучать всех желающих, элементами карнавала, выступлениями белгородского клуба капоэйры.

В Сквере Любви будет представлена площадка для молодожёнов, где будет проходить конкурс свадебных букетов и цветочных композиций. На вечернюю программу 28 мая запланирован приезд звезды отечественного кино, розыгрыш призов, сувениры и подарки.

На меловых горах у велолыжной трассы «Олимпия» и ниже, на площадке по улице Донецкой, будет место, привлекательное для любителей экстремальных видов спорта. Свои показательные выступления представят мотокроссмены, также планируются соревнования по автозвуку и силовому экстриму.

В преддверии фестиваля в мае состоятся научно-практическая конференция, посвящённая мелу, в БГТУ имени Шухова, а также выставка в краеведческом музее, приуроченная к 155-летию меловых разработок.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ