В Белгороде могут построить цирк с квадратной ареной

На строительство объекта потребуется около 1,5 миллиарда рублей

04.02.2016 12:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде могут построить цирк с квадратной ареной. Российская государственная цирковая компания разработала новые типовые проекты цирков на 1,2 тысячи и 2,4 тысячи мест, в которых зрительный зал расположен не вокруг арены, а с одной стороны.Об этом сообщает газета «Известия».

По данным источника, это предлагают сделать для того, чтобы пространство манежа и зрительного зала можно было при необходимости трансформировать.

По словам гендиректора «Росгосцирка» Вадима Гаглоева, при круговом размещении есть так называемые мертвые зоны, откуда зрителям хуже видно. К тому же квадратная арена позволит разнообразить работу в воздухе.

"Изнутри хотим заложить совершенно новые технологии звука и света, а также различные подъемные механизмы, позволяющие, например, быстро менять обычный манеж на водный. В 2016 году мы планируем подробно прописать проекты и зарегистрировать проект повторного применения", - отметил гендиректор.

По предварительным оценкам, строительство одного цирка и общежития для артистов обойдется примерно в 1,5 миллиарда рублей, а на возведение зданий потребуется около 2 лет. Для строительства планируется применять форму государственно-частного партнерства: регион будет выделять землю, инвестор — строить, «Росгосцирк» — управлять, чтобы окупить вложения.
Первый такой цирк начнут строить в Оренбурге в 2017 году. В будущем планируется реализовать проект в Санкт-Петербурге и Москве.

Также типовой проект можно реализовать в Белгороде, Мордовии и других регионах, отметил Вадим Гаглоев.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ