В Белгороде работникам «Городского пассажирского транспорта» зарплату выдают мелочью

Сотрудники троллейбусного парка получили деньги десятками килограммов монет

04.02.2016 15:06
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В МУП «Городской пассажирский транспорт» начали расплачиваться с долгами по зарплате. Только вот выплачивать деньги работникам стали мелочью. «Вести» (ссылка russia.tv) телеканала «Россия-1» сообщили, что одной из теперь уже бывших работниц предприятия, которая не выдержала безденежья и уволилась, заработанное выдали десяти- и пятирублёвыми монетами. Всего получилось заработной платы на 18 килограммов. Другому работнику троллейбусного парка свою зарплату пришлось вообще вывозить на тележке, потому что ему достались монеты по 2 рубля весом 80 килограммов. Теперь у людей новая проблема — как эти деньги разменять. Видео можно посмотреть в нашей группе в социальной сети.

Напомним, задержки по зарплате у водителей и других работников МУП ГПТ начались ещё в мае. С тех пор уволилось уже более 40 человек. Недавно за работой транспортного предприятия начала наблюдать мэрия. Пресс-служба администрации Белгорода сообщила, что специальная группа будет осуществлять мониторинг в течение 3 — 6 месяцев. Комиссия следит за начислением и выплатой заработной платы, расходованием средств на запасные части, ГСМ и газ.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ