Двое иностранцев "кормили" белгородские платежные терминалы фальшивыми купюрами

У злоумышленников нашли поддельные банковские билеты

04.02.2016 16:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области задержали двух уроженцев Дагестана, которых подозревают в хищении денег. По версии следствия, они кормили платежные терминалы фальшивыми купюрами, а затем снимали подлинные.

По данным пресс-службы регионального УМВД, злоумышленники орудовали на территории Старого Оскола и других городов области. Им удалось обналичить через электронные терминалы более 50 тысяч рублей.

Преступление раскрылось, когда в полицию обратился 32-летний предприниматель — владелец терминала. Он рассказал, что накануне на один из мобильных счетов поступила крупная сумма денег и он заподозрил неладное. Проверив аппарат, он обнаружил фальшивые купюры.

Вскоре полицейские установили личности предполагаемых преступников и задержали их на выезде из Старого Оскола. У мужчин нашли более 100 000 рублей, а также фальшивые купюры. Задержанные признались, что зачисляли на электронный кошелек деньги, используя поддельные купюры номиналом 1 000 и 5 000 рублей, а впоследствии снимали со счета подлинные купюры.
Теперь им предстоит ответить за хищение денежных средств.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ