Жильцы дома по улице Князя Трубецкого в Белгороде "сели в лужу"

Во дворе уже несколько лет не могут отремонтировать яму, в которой скапливается лужа 30-метровой длины

04.02.2016 17:40
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В нашу редакцию обратился житель дома №17 по улице Князя Трубецкого Юрия Бахмутский и рассказал о проблеме жильцов, которая не решается уже несколько лет.

— Наш дом, а также соседняя многоэтажка №30 стоит на месте бывшего пойменного болота. Видимо, из-за этого посреди двора просел асфальт и образовалась впадина, в которой скапливается вода, — рассказывает читатель. — В дождливую погоду, а также когда тает снег получается лужа длиной метров 30 и 5 метров шириной. Она занимает практически весь двор, и, когда стоит вода, жильцам приходится ходить по отмостке возле стены дома.

Жильцы уже много раз обращались к властям Белгорода, чтобы им помогли в этом, но пока без толку.

Первый раз они написали в департамент городского хозяйства ещё в 2012 году. Пришёл ответ, что мы не попали в программу капитального ремонта дворовых территорий в городе, так что помочь нам ничем не могут. Однако чиновники пообещали, что нашу проблему учтут при формировании бюджета на последующие годы, но так ничего и не произошло.

А в управляющей компании «Центральная» ответили, что, прежде чем асфальтировать и благоустраивать двор, нужно сначала сделать монтаж ливнёвой канализации. На то, чтобы провести эти работы, требовалось 3 миллиона рублей, которых не было ни в УК, ни в Восточном округе. Жильцам предложили сделать ремонт за свой счёт. Получалось по 25 тысяч рублей с квартиры, которые никому не по карману.

Собственники обращались и в прокуратуру Белгорода, где ответили, что  письмо передали в мэрию и потребовали провести проверку. Было это в ноябре прошлого года, а никакого ответа из администрации так и не поступило.

—Мы догадываемся, почему так получилось — как раз в ноябре в городе сменился мэр, так что, возможно, письмо не дошло, потому что «адресат выбыл», — говорит Юрий Бахмутский. — А может, чиновники попросту потеряли обращение? Вот только нам от этого не легче — мы в прямом и переносном смысле снова сели в лужу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ