Самодельную бомбу, которую нашли в центре Белгорода весной, подложил житель Курской области

По предварительным данным, он покушался на жизнь белгородца

05.02.2016 08:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Появились новые подробности по делу о самодельной бомбе, которую нашли весной прошлого года под автомобилем, припаркованным в центре Белгорода. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Напомним, переполох случился 7 мая. Бдительные горожане обратились в полицию и сообщили, что во дворе дома, расположенного на улице Преображенской, заметили подозрительную коробку. Сотрудники экстренных служб выехали туда, эвакуировали людей и вывезли все автомобили к дороге. Затем коробку уничтожили, а фрагменты бомбы направили на исследование. Эксперты подтвердили, что это было самодельное взрывное устройство.

"В ходе комплекса оперативных мероприятий правоохранители установили автомобиль, который видели накануне на месте происшествия. После выяснения марки и госномера машины, полицейские установили личность ее владельца, который, к тому времени, уже успел скрыться на территории одного из соседних регионов", — говорится в сообщении.

Предполагаемым преступником оказался житель Курской области. По версии следствия, именно он подложил самодельную бомбу под автомобиль 50-летнего белгородца. По одной из версий, инцидент связан с профессиональной деятельностью жителя Белгорода.

Сейчас материалы переданы в СУ СК России по Белгородской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ