Военный городок построят на Белгородчине

Первый этап строительства должен быть завершён в этом году

05.02.2016 14:37
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Военный городок для мотострелковых войск возводится в Белгородской области силами Главного управления № 1 при «Спецстрое России». Как сообщили в пресс-службе Федерального Агентства специального строительства, в рамках первого этапа строительства будут возведены тринадцать зданий административно-казарменной зоны, помещения для проживания и обучения личного состава, ряд технических комплексов и площадок.

Работы первого этапа идут по графику и будут закончены в этом году. Уже обустроено временное место пребывания военнослужащих — более 200 вагончиков, которые могут разместить свыше 1 000 человек. В рамках второго этапа строительство будет вестись в четырех зонах: административно-казарменной, парковой, складской и жилой.

О месте расположения стройки не сообщается, однако ещё в сентябре прошлого года на сайте госзакупок появились документы, согласно которым Минобороны РФ планирует построить в Валуйском районе военный городок площадью 300 гектаров. В нём расположится пять казарм, медицинский центр и лазарет, склады для хранения военной и автотехники, столовая и учебный центр.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ