Водитель маршрутки разорвал пятитысячную купюру школьника из-за отсутствия сдачи

Злоумышленнику грозит до двух лет лишения свободы

08.02.2016 07:27
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Раздраженный водитель автобуса порвал крупную купюру, которую ему дал 16-летний пассажир, в городе Уссурийске Приморского края. Произошло это 5 февраля днём. Деньги школьнику выделила мама на оплату спортивной секции. Других денег у подростка не было, и когда он вошёл в маршрутку и протянул водителю 5 тысяч рублей за проезд, тот порвал купюру и отдал молодому человеку одну половину.

"Я поинтересовался, зачем он так сделал, — рассказывает потерпевший Роман Глуховской. — Водитель ответил — нету сдачи. Либо ты выходишь, либо едем дальше».

Школьник вышел из автобуса и попытался обменять половину купюры в банке на целую. Но в обмене ему отказали, так как для обмена нужен фрагмент площадью хотя бы 55% банкноты.

Позже родители подростка нашли водителя, но тот отдавать деньги не захотел. Шофер заявил, что если у пассажиров нет мелких денег, то они должны ездить на такси.

Родители школьника обратились в полицию. Проводится проверка. В отношении водителя автобуса может быть возбуждено уголовное дело по ст. 167 УК «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества», которая предусматривает до двух лет лишения свободы.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ