В белгородской клинической больнице Святителя Иоасафа за 9 лет пересадили 68 почек

На медицинском совете подвели итоги деятельности медучреждения

10.02.2016 17:17
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В ОГБУЗ "Белгородская областная клиническая больница Святителя Иоасафа" состоялся медицинский совет, посвященный итогам работы. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

В ведомстве отметили, что областная клиническая больница Святителя Иоасафа является ведущим учреждением здравоохранения в регионе. Здесь оказывается высокотехнологичная медицинская помощь, успешно проводятся операции по трансплантации органов. В частности, с 2007 года в больнице провели 68 пересадок почки, 24 пересадки печени и 2 пересадки сердца.

В 2015 году в медицинской организации увеличилось число оперативных вмешательств по сравнению с 2014 годом: в ушедшем году в стационаре областной клинической больницы провели 29 629 операций и 8 969 амбулаторных оперативных вмешательств.

Кроме того, одним из положительных результатов работы учреждения в 2015 году стало увеличение многоплодных родов, принятых в перинатальном центре, — 5 652 родов, среди которых — 7 троен.

— Благодаря тому, что перинатальный центр входит в состав многопрофильного учреждения, мы используем мультидисциплинарный подход в родоразрешении женщин. Соответственно, уровень оказания медицинской помощи населению области в областной клинической больнице остается высоким, — отметила главный врач ОГБУЗ "Белгородская областная клиническая больница Святителя Иоасафа" Жанна Чефранова.

В этом году в медучреждении планируют повысить уровень оказания медицинской помощи населению региона, квалификацию персонала, а также усовершенствовать схемы сопровождения пациентов после выписки из учреждений здравоохранения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ