В Белгороде сломался троллейбус без проводов

Транспорт отказался ехать уже на второй день эксплуатации

11.02.2016 10:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде сломался троллейбус без проводов. Как стало известно корреспондентам "Житья", "транспорт будущего" отказался ехать уже на второй день эксплуатации.

Наши корреспонденты обратились за комментариями в МУП «Городской Пассажирский Транспорт». Сам факт поломки собеседники отрицать не стали, но пояснили, что о подробностях инцидента может рассказать только руководитель. С ним связаться пока, к сожалению, не удалось.

Напомним, троллейбус будущего привезли в Белгород в конце января. Транспорт способен перемещаться без контактной сети на расстояние до 20 километров. Этого хватит, чтобы доехать из Белгорода до ближайших населённых пунктов Белгородского района. А в случае перебоев с электричеством в городе он сможет идти по маршруту дальше и вернуться в депо. Транспорт оснащён кондиционером, в нём пассажиры также могут пользоваться вайфаем. Этот троллейбус пока проходит тестирование на улицах Белгорода. Если эксперимент окажется удачным, мэрия его приобретёт, и, возможно, не один.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ