Волейболисты «Белогорья» обыграли «Урал» со счётом 3:2

Самым результативным игроком оказался Дмитрий Мусэрский, принёсший 24 очка

11.02.2016 17:47
0

10 февраля «Белогорье» на своей площадке встречалось со своими недавними соперниками — «Уралом» из Уфы.
Создав себе небольшое преимущество в начале (8:6), «львы» уступили в концесета — 22:25. Со знаком минус отличился легионер Марко Ивович.

Во втором сете белгородцы выдали нужную серию эйсов. Сначала дубль оформил Дмитрий Мусэрский, его поддержал Роман Данилов, добавив один эйс в первой партии, позже к ним присоединился Сергей Тетюхин, добавивший два эйса.
Третья партия стала зеркальным отражением второй, но уже по уфимскому сценарию. Гости вырвались вперёд со счётом 16:25.

Самым напряжённым стал четвёртый, решающий, игровой отрезок. Уступив два-три очка, белгородцы сделали рывок и на сетболах довели дело до победы – 26:24.

«Львы» также уверенно взяли пятую партию, выиграв в итоге матч со счётом 3:2 (22:25, 25:16, 16:25, 26:24, 15:8).

Следующую встречу белгородцы снова проведут дома. 13 февраля они сыграют против оренбургского «Нефтяника».