Эксперты назвали самую стрессовую профессию

На первом месте рейтинга расположились пожарные

11.02.2016 20:43
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Топ-10 самых стрессовых профессий составили эксперты ресурса "Вести-Экономика". На первое место эксперты поставили пожарных, работа которых, по мнению издания, представляет собой сплошной стресс. Спасая других, пожарные нередко рискуют собственными жизнями, поэтому помимо хорошей физической подготовки людям этой профессии необходимо обладать высокой стрессоустойчивостью.

На втором месте оказались пилоты, которые несут ответственность за жизни пассажиров на борту. Дополнительным фактором риска выступают террористические угрозы. Третьими в рейтинге стали ведущие на радио или телевидении. Людям этих профессии необходимо правильно говорить, причем не только с точки зрения речи, но и с точки зрения корректной подачи фактов, и это выступает источником стресса.

На четвертом месте расположились учителя, для которых стрессы на работе связаны с повышением уровня агрессии и насилия в школах, кучей бумажной работы и взаимодействием с родителями, которые тоже не всегда адекватно реагируют на критику в адрес своих детей. Замкнули пятерку лидеров медицинские работники, которые несут ответственность за жизнь и здоровье других людей. Дополнительные факторы — жесткие графики работы и возможность заразиться.

Помимо этого в десятку самых стрессовых профессий попали социальные работники, шахтеры, диспетчеры скорой помощи, организаторы мероприятий и авиадиспетчеры.

Составители рейтинга считают, что список поможет людям, которые при выборе профессии думают не только о заработной плате, но и о том, насколько комфортно им будет на этой работе.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ