Под Белгородом открыли новый тепличный комплекс

Здесь будут ежегодно производить 11,5 тысячи тонн овощей

12.02.2016 09:09
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Под Белгородом запустили новый тепличный комплекс. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

По данным ведомства, строительство этого комбината началось в 2013 году. За это время на площади 14,7 гектара разместились тепличные корпуса, энергоцентр и упаковочный цех, оснащенные современной техникой. Сумма вложенных инвестиций составила более 4 миллиардов рублей. На территории объекта также построили трехэтажный жилищный комплекс квартирного типа, предназначенный для сотрудников компании. На предприятии создали порядка 350 новых рабочих мест.

При выходе на производственную мощность здесь ежегодно будут производить 11,5 тысячи тонн овощной продукции. Огурцы, томаты и салат под торговой маркой "Зеленая грядка" планируется реализовывать в Центральном Черноземье и Ленинградской области.

В запуске предприятия "Тепличный комплекс Белогорья" поучаствовали Министр сельского хозяйства РФ Елена Гангало и глава Белгородской области Евгений Савченко.

"Самый современный и самый отработанный в технологическом плане проект, которому, я думаю, нет равных в России. Но это только начало — наши планы очень большие. Я считаю, что у этого проекта много составляющих. Он появился в результате сложения усилий инвестора и инициатора Анатолия Ивановича Фуглаева и его команды. Проект не состоялся бы без поддержки правительства Российской Федерации", — сказал Евгений Савченко после осмотра комплекса.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ