В Белгороде участились случаи мошенничеств

Людей обманывают через сайты бесплатных объявлений

12.02.2016 16:37
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде участились случаи мошенничеств. Об этом сегодня, 12 февраля, на пресс-конференции, посвященной итогам оперативно-служебной деятельности городского УМВД за 2015 год, сообщил начальник СУ УМВД России по Белгороду Алексей Старцев.

Как стало известно, мошенники часто обманывают людей через сайт бесплатных объявлений. Жители Белгорода, желая приобрести гаражи, запчасти для автомобилей и многое другое связываются с "продавцами", перечисляют им деньги за товар. После этого собеседники перестают выходить на связь.

Еще один способ мошенничества — возвращение излишков переведенной суммы. Гражданин дает объявление и ему звонят "клиенты". Они узнают условия и реквизиты банковской карты. Затем приходит сообщение о том, что на карту якобы перечислили сумму, превышающую стоимость товара. "Затем покупатели" просят вернуть часть денег, а продавцы перечисляют свои средства, — отметил Алексей Старцев.

На сайтах белгородцев просят не соглашаться на предоплату, если они не уверены в надежности продавцов, однако доверчивые люди продолжают перечислять деньги мошенникам.

"На прошлой неделе была атака на город. За вечер поступило более 6 сообщений о том, что пытались снять деньги с банковских карт", - сказал начальник УМВД России по Белгороду Евгений Гаенко.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ