Появилось видео момента крушения самолёта в Ростове-на-Дону

Лайнер рухнул рядом с жилыми кварталами

19.03.2016 10:43
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Интернете появилось видео с предположительно моментом крушения пассажирского Boeing-737 в аэропорту Ростова-на-Дону. Запись сделана издалека местным жителем, который случайно заметил момент столкновения и огромную вспышку, спровоцированную взрывом пассажирского воздушного транспорта.

— Я живу рядом с аэропортом и, когда услышал громкий гул самолёта, понял, что происходит, а потом увидел падающий лайнер и яркую вспышку, — рассказал автор ролика.

Пассажирский Boeing, принадлежащий авиакомпании FlyDubai, разбился в аэропорту Ростова-на-Дону в ночь на 19 марта. По предварительной версии, причиной крушения стали неблагоприятные погодные условия. На борту воздушного судна находились 55 пассажиров и 6 членов экипажа, все они погибли.

По данным портала Flightradar24.com, лайнер находился в зоне ожидания аэропорта 2 часа 9 минут, прежде чем начал второй заход на посадку. По словам начальника Южного регионального центра МЧС Игоря Одера, самолет полностью развалился в самом начале взлетно-посадочной полосы.

Разбившийся самолет с бортовым номером A6-FDN и серийным номером 40241 совершил первый полет в декабре 2010 года, с 19 января 2011 года входит в состав воздушного флота авиакомпании FlyDubai, свидетельствуют данные портала Planefinder.net.

В связи с крушением самолета МЧС России открыло горячую линию: 8-800-775-17-17. В аэропорт направлена группа психологов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ