Летом клумбы Белгорода украсят почти 2 миллиона цветов

Цветочный сезон в городе начнется с тюльпанов и нарциссов, а на конец апреля запланирована высадка распускающихся к этому моменту в теплицах цветов

06.04.2016 13:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Летом клумбы Белгорода украсят почти 2 миллиона цветов. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

О подготовке к озеленению города журналистам рассказали во время очередного мероприятия, которое состоялось в рамках проекта «Городская МедиаСреда».

В наступающем весенне-летнем сезоне планируют высадить 1 миллион 800 тысяч цветов. Цветочный сезон в городе начнется с тюльпанов и нарциссов, которые зимуют в грунте, а на конец апреля запланирована высадка распускающихся к этому моменту в теплицах цветов.

В первую очередь цветы появятся в местах массового скопления людей во время празднования Дня Победы. Затем наступит время высадки многолетних декоративно-лиственных растений, которых в городе насчитывается более 20 видов.

Также в новом сезоне будет реализован ряд новых проектов по озеленению. Например, цветники появятся на улице Волчанской, а на улице Сумской уже сейчас убирают старые деревья, которые будут заменены на новые по специально разработанному проекту. Кроме этого планируется закрепить склон по проспекту Ватутина многолетником иссоп, и вскоре открывающийся из центра вид на этот участок может заиграть фиолетовыми красками, говорится в сообщении мэрии.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ