В Белгороде за три месяца заставили легализовать свою деятельность почти 900 фрилансеров

В первом квартале было организовано 76 контрольных закупок и 75 рейдовых мероприятий

21.04.2016 11:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде власти продолжают проводить работу по легализации деятельности фрилансеров. Об этом стало известно на очередной пресс-конференции, которая состоялась в рамках проекта мэрии "Городская Медиа Среда».

Соответствующий проект "Легализация рынка труда в сфере дистанционной занятости на территории городского округа "Город Белгород" стартовал в прошлом году и должен завершиться к концу текущего. Он предусматривает сразу четыре способа легализации трудовых отношений: фрилансер может зарегистрироваться в качестве ИП, приобрести патент, заключить трудовой или гражданско-правовой договор.

В прошлом году было проведено 160 рейдов и 73 контрольных закупки. В результате выяснилось, что незаконной трудовой деятельностью занимаются 1 245 человек. В этом году только в первом квартале провели 76 контрольных закупок и 75 рейдовых мероприятий. В результате за три месяца удалось легализовать деятельность 898 граждан.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ