Директор МКУ «Белгородское парковочное пространство»: «Платная парковка позволяет использовать место 5 машинам, а не одной»

Олег Михалин объяснил создание платных парковок необходимостью разгрузить центр города

28.04.2016 09:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде продолжается реализация проекта по созданию платных парковочных мест. Вчера, 27 апреля, с журналистами в рамках проекта «Городская МедиаСреда» встретился директор МКУ «Белгородское парковочное пространство» Олег Михалин. Он рассказал о необходимости разгрузки центра Белгорода и отметил, что на первом этапе реализации проекта этой цели достичь удалось. Об этом свидетельствуют результаты соцопроса, проведенного БГИИК с 29 августа по 5 сентября прошлого года. Опрошено было 1000 респондентов.

«Платная основа парковок на сегодняшний день дает возможность в период рабочего времени использовать парковочное место в среднем 5 - 6 автомобилям вместо одной машины весь день занимающей место», — заявил Олег Михалин.

Напомним, что реализация второго этапа проекта началась 26 апреля. В течение месяца станут платными 134 парковочных кармана на 1 688 парковочных мест, появятся 42 паркомата, а также одна закрытая парковка на 115 машиномест.

Справка:

Оплатить парковку можно несколькими способами: через паркомат, с помощью смс, виртуального счета, через мобильное приложение. При этом в трех последних случаях можно прервать парковочную сессию, сохранив средства для оплаты парковки в другой раз. В помощь паркующимся автомобилистам работает сайт belparking.ru.

Для льготных категорий, прописанных в городе, предусмотрена бесплатная парковка. Льготные разрешения инвалида получили –1065 человек, льготное разрешение многодетной семьи получили 140 человек.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ