Двое белгородцев лишились сбережений, пытаясь продать головные уборы и сдать в аренду гараж

Женщина потеряла 27 500 рублей, а мужчина — 14 тысяч рублей

29.04.2016 09:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде двое пенсионеров лишились сбережений, пытаясь продать головные уборы и сдать в аренду гараж. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Как стало известно, продажей головных уборов занималась жительница областного центра. Она разместила объявление в Интернете. Вскоре ей позвонила потенциальная клиентка и попросила сказать ей номер карты, чтобы перечислить задаток. После этого продавцу начали приходить сообщения с цифрами, а собеседница пояснила, что это коды, которые необходимо подтвердить для получения денег. Выполнив все указания злоумышленницы, белгородка лишилась 27 500 рублей.

Жертвой аналогичной аферы стал и мужчина. Он тоже разместил на сайте бесплатных объявлений информацию о том, что готов сдать гараж. Мошенники позвонили ему, заявили, что находятся в Москве, но готовы перечислить задаток, чтобы он не сдал гараж кому-нибудь другому. Пенсионер сообщил злоумышленникам реквизиты банковской карты и лишился 14 тысяч рублей.

По фактам мошенничеств возбудили уголовные дела. Предполагаемым преступникам грозит до 5 лет лишения свободы. Сейчас их личности устанавливаются.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ