Альтернативная афиша Белгорода на 30 апреля — 3 мая

Белгородцев приглашают на общегородскую зарядку и открытие фонтанов

29.04.2016 17:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

30 апреля, суббота

В Белгороде продолжается сезон общегородских зарядок. В ближайшие выходные ее проведет президент БРОО "Клуб атлетического многоборья ЭРА", вице-президент Белгородской федерации бодибилдинга, мастер спорта по пауэрлифтингу, кандидат в мастера спорта по дзюдо Ярослав Крупнов.

Мероприятие состоится в субботу, 30 апреля, на спортивной площадке в парке Победы. Всех желающих приглашают к 10.00.

1 мая, воскресенье

1 мая белгородцев приглашают присоединиться к велопробегу. Организаторами мероприятия стали отдел по делам молодежи Белгородской митрополии, а также велосообщество "Роквелс", участником которого является отец Дмитрий. В воскресенье он пригласит велосипедистов поучаствовать в мероприятии в честь Светлого Христова Воскресения. Сопровождать участников велопробега будут полицейские.

Точкой старта первого маршрута станет Ротонда (13.00). Затем велосипедисты проедут про проспектам Богдана Хмельницкого и Белгородскому, по улице Попова и приедут к Преображенскому собору. Дистанция составит 7,2 километра.

Старт второго маршрута запланирован на 14.00. Велосипедисты проедут от собора по улицам Преображенской, 50-летия Белгородской области, проспекту Славы, улицам Белгородского Полка, Волчанской, преодолеют трассу на Шебекино. Дистанция составит 36 километров. Преодолеть ее планируют за 2 часа.

2 мая, понедельник

В воскресенье белгородцы смогут посетить большой зоопарк экзотических животных, который разместится в ТРЦ "РИО". Жители и гости Белгорода смогут познакомиться со 150 видами экзотических животных. В их числе паук-птицеед, мадагаскарский удав, крокодил и многие другие.

3 мая, вторник

В Белгороде на майских праздниках заработают фонтаны. Открытие летнего сезона запланировано на 3-е число. В этот день заработают фонтаны в парке Победы, «Девочка с гусем» на Свято-Троицком бульваре, возле диорамы «Огненная дуга», в парке Памяти, у Храма Почаевской иконы Божией матери, Дома Офицеров, «Театральный», на Народном бульваре, перед БелГУ на ул. Победы, в МКР «Салют», по ул.5 Августа 27, по ул. Щорса, 51 и на Аллее «Дружбы». Отметим, что профилактические работы уже закончены. Фонтаны, находящиеся на гарантийном обслуживании, также должны быть запущены в срок.

Дорогие читатели! Напоминаем вам, что майские праздники — пора шашлыков. Присылайте нам свои рецепты. Самые оригинальные мы опубликуем.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ