В Белгороде двое мужчин украли у предпринимателя инструменты на 240 тысяч рублей

Продать их злоумышленники не успели

04.05.2016 10:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде полицейские задержали двух мужчин 35 и 46 лет, которых подозревают в краже. По версии следствия, они унесли из чужого вагончика инструменты, сообщает пресс-служба городского УМВД.

По данным ведомства, предполагаемые преступники работали в строительной бригаде. Недавно они пробрались на строительную площадку, где находился вагончик со стройматериалами и инструментами, сорвали замок и забрали бензопилы, сварочные аппараты, шуруповёрты, электронные крановые весы, нивелиры, бензорез, отбойный молоток, перфоратор, болторез и другое. Сумма ущерба составила 240 тысяч рублей.

Позже бизнесмен, которому принадлежали инструменты, заметил пропажу и обратился в полицию. Сотрудники органов внутренних дел сумели выйти на след злоумышленников и задержать их. На допросе мужчины пояснили, что собирались продать краденое имущество через Интернет.

Инструменты уже изъяли. Вскоре их вернут хозяину. По факту кражи возбудили уголовное дело. Белгородцам грозит до 5 лет тюрьмы, а сейчас они находятся под подпиской о невыезде.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ