В Белгородской области пожарные спасли женщину из горящей квартиры

Из-за удушливого дыма она потеряла сознание

04.05.2016 15:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области пожарные спасли женщину из горящей квартиры. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Белгородской области.

Как стало известно, инцидент случился в субботу, 30 апреля. В 17.50 на телефон службы спасения поступило тревожное сообщение о том, что в Старом Осколе в трехэтажном доме загорелась двухкомнатная квартира.

К моменту прибытия огнеборцев из окон квартиры вырывался густой черный дым, а со слов соседей в охваченном пламенем помещении могли находиться люди. Тогда пожарные вошли в квартиру и начали искать хозяев. В результате они обнаружили 36-летнюю женщину — инвалида 1-й группы, которая по состоянию здоровья не могла самостоятельно передвигаться. Из-за удушливого дыма она потеряла сознание, а тем временем огонь полыхал всего в метре от нее.

После того, как огнеборцы вынесли оскольчанку из горящей квартиры, они приступили к тушению пожара. Справиться с огнем удалось за 20 минут, но он успел повредить вещи и мебель.

Спасенную женщину госпитализировали. Теперь специалистам предстоит выяснить причину пожара и установить сумму ущерба.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ