Белгородцы жалуются на качество воды

Лабораторные анализы показали, что вода не соответствует требованиям СанПиН и непригодна для питья

05.05.2016 16:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В редакцию «Житья» обратилась жительница посёлка Комсомольский Белгородского района Анна ГОРОХОВА, которая рассказала, что в посёлке вода очень плохого качества. Её не то что пить невозможно, нормально не постираешь — вода мутная, с запахом и с примесями, за три года стирки в такой воде у некоторых жильцов даже сломались стиральные машинки.

Белгородка пожаловалась в Роспотребнадзор. Лабораторные анализы показали — вода не соответствует требованиям СанПиН и непригодна для питья.

После того как она потребовала сделать перерасчёт, водоканальщики отрезали воду, правда, спустя несколько дней снова включили, но перерасчёт так и не сделали. По вопросу некачественной воды белгородка была на приёме и у главы посёлка Комсомольский. И он сказал мне: да, вода действительно некачественная, это уже давно известный факт и что он сам завален штрафами по этому поводу. Вот только, по его словам, делать перерасчёт нам никто не будет. «Тогда за перерасчётом придёт весь посёлок, а нам этого не нужно, — ответил глава».

Вот так и живём — власть бездействует и умывает руки водой, которую невозможно пить.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ