На Белгородчине уничтожили сад, посаженный ветеранами войны

Местные власти сначала обещали пересадить эти деревья, но потом очень быстро забыли про своё обещание

05.05.2016 17:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В редакцию «Житья» обратились жители села Алексеевка Корочанского района В.Фурсова, Н.Ширина, Ю. Волошина, В. Бирюков—всего 96 подписей. Они рассказали, что в честь 60-летия Победы 5 мая 2005 года в селе был высажен сад—более 70 деревьев: яблони, абрикосы, вишни. Сажали его, что называется, всем миром — участники Великой Отечественной войны, дети войны, ветераны труда, учителя, школьники и другие селяне. Всем селом мы ухаживали за ними, поливали, обрезали, и многие деревья уже начали плодоносить, но, к сожалению, они помешали нашим чиновникам. И накануне 71-й годовщины Победы сад этот был варварски уничтожен под корень.

Мнения жителей села и ветеранов войны, которые сажали этот сад, никто не спрашивал. Его просто вырубили, а жителей села поставили перед фактом, что на месте этого сада будет построена спортплощадка. Селяне не против физкультуры и спорта, их надо развивать, но только не такой же ценой. 

Тем более что места в селе более чем достаточно, можно было соорудить спортплощадку где угодно, например, между сельсоветом и Домом культуры. Местные власти сначала обещали пересадить эти деревья, но потом очень быстро забыли про своё обещание и вырубили сад.

ОТ РЕДАКЦИИ
Просим прокурора Корочанского района Михаила ФЁДОРОВА вмешаться в эту ситуацию и дать оценку законности вырубки сада, посаженного селянами в честь героев Великой Отечественной войны.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ