В Белгороде создадут базу данных приемных родителей

Это новый проект, благодаря которому власти надеются привлечь больше внимания горожан к теме усыновления

11.05.2016 16:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

11 мая в управлении социальной защиты населения администрации города прошла очередная встреча журналистов с местными властями в рамках проекта «Городская МедиаСреда». В этот раз речь шла о проекте «Мы ждем Вас», который направлен на устройство детей-сирот в семьи. Особенно это касается тех белгородцев, которые попадают под категорию трудноусыновляемых: это дети старше 7 лет, те, кто имеют братьев и сестер (разлучить их нельзя, поэтому если усыновлять, то всех), и те, кто имеет инвалидность. Как отметили спикеры, с устройством этих ребятишек больше всего проблем.

— Проект направлен на устройство именно трудноусыновляемой категории, так как найти семью этим детям сложнее всего. Мы провели среди горожан опрос на сайте «Народной экспертизы» и пришли к выводу, что люди в Белгороде неравнодушны к этой проблеме. Многие просто не знают, как можно усыновить ребенка, и думают, что это очень сложно. На деле нужно предоставить ряд базовых документов и пройти обучение в школе приемных родителей, — рассказала на конференции начальник отдела опеки и попечительства управления соцзащиты населения администрации Татьяна Харлова.

По итогам проекта будет подготовлена база данных приемных родителей, которые смогут просмотреть анкеты детей, познакомиться с ними и забрать к себе в семью.
Отметим, что такой проект в областном центре реализуется впервые. В самой же базе данных будут родители из разных регионов России.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ