Белгородский губернатор: "Музей бронетанковой техники должен быть современным и интерактивным"

Строительство объекта обсудили на заседании Попечительского совета "Прохоровское поле"

20.05.2016 11:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области состоялось заседание Попечительского совета "Прохоровское поле", во время которого обсудили строительство музея бронетанковой техники и мемориала "В честь героев Курской битвы".

Как стало известно, строительная часть здания музея была завершена на 80% в декабре прошлого года. Сейчас работы возобновлены — помещение готовят для отделочных работ. Председатель Попечительского совета Николай Рыжков отметил, что объект заработает уже в ноябре этого года, поэтому срокам выполнения работ уделено особое внимание.

Уже известно, что в нем появится бронетанковая техника и противотанковые орудия, которые предоставило Министерство обороны РФ, а также токарные станки, прессы, модель прокатного стана, специально изготовленные на белгородских предприятиях.

Глава региона Евгений Савченко во время заседания поручил благоустроить прилегающую территорию до 1 сентября, а также сделать музей современным, интерактивным и привлекательным для молодежи.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ