Студенты Алексеевского филиала НИУ «БелГУ» протестуют против закрытия их учебного заведения

Филиал был открыт в 1999 году, успев за 16 лет выпустить около 4 000 специалистов

20.05.2016 17:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Началось всё с того, что в конце апреля вуз посетил глава администрации Алексеевского района и города Алексеевка Станислав Сергачёв, чтобы ознакомиться с материально-технической базой вуза.

17 мая в Алексеевку приехали представители БелГУ — проводить инвентаризацию. Студенты встретили их с плакатами у входа, требуя объяснить, что происходит. Общаться с ними не стали, однако в руках у руководства филиала в тот же день оказалась так называемая дорожная карта — план ликвидации учебного заведения.

19 мая студенты приехали в Белгород на встречу с членами Наблюдательного совета НИУ БелГУ, которые ходатайствуют перед Министерством образования о ликвидации филиала.
Однако на встречу, которая проходила в конференц-зале одной из гостиниц областного центра, никто из представителей БелГУ не пришёл.

— Для нас это удар. Наши студенты — это ребята в основном из малообеспеченных семей, которым теперь непонятно, куда деваться, как и преподавателям, — говорит директор Алексеевского филиала НИУ БелГУ, доктор экономических наук, доцент Татьяна САВЧЕНКО. — А у нас учатся дети не только из Алексеевки, но и других отдалённых от областного центра районов. Никаких претензий за все годы работы я не получала, и все учредительные документы у вуза в порядке.

Подробности читайте в газете «Житьё-Бытьё».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ