В Белгороде департамент здравоохранения не нашел вины врачей в смерти мужчины, которого 4 часа катали на скорой

По данным ведомства, одной из причин гибели стало несвоевременное обращение пациента за медицинской помощью

23.05.2016 08:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде департамент здравоохранения не нашел вины врачей в смерти мужчины, которого 4 часа катали на скорой. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Результаты проверки показали отсутствие нарушений в действиях медицинского персонала ОГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи г.Белгорода», ОГБУЗ «Городская клиническая больница № 1 г.Белгорода», ОГБУЗ «Городская больница № 2 г.Белгорода», в ходе оказания медицинской помощи гражданину, говорится в сообщении.

Также в ведомстве подчеркнули, что причинами смерти пациента стали несвоевременное обращение за медицинской помощью, быстро прогрессирующая полиорганная недостаточность и фоновые заболевания.

Напомним, трагедия случилась утром 8 мая. 38-летний мужчина скончался в реанимационном отделении горбольницы №1. Как стало известно, накануне трагедии родственники пациента вызвали врачей скорой помощи, которые привезли его в медучреждение в центр Белгорода. Однако там его госпитализировать отказались. Тогда больного повезли на «Станцию скорой медицинской помощи», а затем и в горбольницу № 2. Но мужчину пришлось вернуть в первую больницу в соответствии с графиком дежурств. Из одного медучреждения в другое больного перенаправляли на протяжении четырех часов. Также ранее сообщалось, что причиной смерти мужчины стала тотальная правосторонняя пневмония. По части ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека) было возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ