На параде профессий белгородцы показали свои умения

21 мая на Соборной площади собрались умельцы со всех районов региона, чтобы показать, насколько они сильны в своих профессиях

23.05.2016 16:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В субботу на главной площади Белгорода, несмотря на дождливую погоду, собралось огромное количество людей. Все они приехали из разных уголков региона, чтобы поучаствовать в традиционном параде профессий. Он проходит с 2013 года.

На площади работали торговые палатки, выставки, прошли мероприятия профессиональной направленности для школьников. На мероприятии присутствовал первый заместитель губернатора Валерий Сергачёв, который посетил выставку достижений учебно-производственной и творческой деятельности профессиональных образовательных организаций области и наградил победителей различных профессиональных конкурсов, прошедших в рамках парада профессий.

— Гости, участники, мы всем вам очень рады. Это не солнечный день, но на душе праздник и радость. Праздник людей, на которых стоит Россия. Пять лет назад, начиная реорганизацию профобразования, мы видели цели, которых хотели достичь, однако не знали, как труден будет этот путь. Но мы пошли по этому пути. И сегодня можно сказать, что эту дорогу мы с вами ещё не прошли до конца, но идем в правильную сторону и правильными темпами, — отметил Валерий Александрович.

Организаторы отмечают, что для тех, кто сегодня стоит непосредственно перед выбором будущей профессии, это то самое мероприятие, которое поможет сделать правильный выбор с учетом интересов учащихся, их талантов, а также востребованности на рынке труда региона.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ