Ученый совет НИУ БелГУ принял решение о закрытии филиала вуза в Алексеевке

Такое решение было принято в связи с тем, что учебное заведение не смогло преодолеть кризис

24.05.2016 09:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Ученый совет НИУ БелГУ принял решение о закрытии филиала вуза в Алексеевке. Об этом сообщает пресс-служба университета.

Такое решение было принято в связи с тем, что вложенные средства и усилия головного вуза не помогли преодолеть кризис, который проявился ещё в 2013 году. По результатам проведенного Минобрнауки России мониторинга эффективности деятельности за 2013 год АФ НИУ БелГУ выполнил всего три показателя из семи, не преодолев при этом установленный минимум эффективности. Чтобы сохранить филиал, была разработана и представлена специальная программа, к выполнению которой подключились все подразделения университета. В частности, головной вуз оплачивал долги по заработной плате и налоговым отчислениям. За прошедшие два года эта сумма составила более 11 миллионов рублей. Но в связи с постоянным сокращением контингента студентов, даже эти меры не помогли.

Отметим, что набирать студентов на 1-й курс в этом году не будут, а обучающихся переведут в другие образовательные учреждения. Переводы будут согласовываться с каждым индивидуально. Таким образом, студенты сами выберут учебное заведение и форму обучения. Всем очникам предоставят общежитие.

Что касается сотрудников филиала, то их трудоустройством до конца года будут заниматься НИУ БелГУ, департамент внутренней и кадровой политики Белгородской области, администрация Алексеевского района, служба занятости населения Алексеевки.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ